Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Сельские библиотеки » Князевская сельская библиотека » Краеведческий час " Нет сердцу милее родной стороны"

Краеведческий час " Нет сердцу милее родной стороны"

  Дата: 31-08-2022, 12:01   

Малая Родина – это место, где ты родился и вырос. Счастлив человек, если детям и внукам может показать место своего босоногого детства. А если малой Родины нет? Если на месте, где была родная деревня сегодня пустошь, поросшая бурьяном? Сегодня о такой деревне говорят «Исчезнувшая». Название ее сохранилось лишь в паспорте.
Вернуть исчезнувшие деревни не в наших силах, но сохранить память о них мы обязаны. А.М.Горький говорил: «Прошлое не безупречно, но осуждать его бессмысленно, а вот изучать необходимо».
В Князевской библиотеке прошёл краеведческий час " Нет сердцу милее родной стороны". Раньше в Князевский сельский совет входило много деревень  Лумпун, Бармаши, Наймушино, Андык, Юбери, Елда, Гольцы. В деревнях были свои мельницы , кузницы, маслобойки. Большинства из  этих деревень уже не существует.
Бабина Нина Степановна -  гостья мероприятия, коренная жительница д. Лумпун, поделилась с нами своими воспоминаниями.
 Было очень интересно послушать, как зарождались деревни, кто там жил и чем они занимались. Наймушина Мария Дмитриевна принесла фотографии своей мамы и бабушки, жителей д. Юбери, поделилась своими воспоминаниями. Все гости мероприятия получили заряд положительных эмоций!!!!!!!

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса