Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Сельские библиотеки » Елганская сельская библиотека » Гражданско-патриотическая встреча ""ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС"

Гражданско-патриотическая встреча ""ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС"

  Дата: 16-02-2022, 16:02   

     15 февраля в Елганской сельской библиотеке совместно с сельским домом культуры  прошла  гражданско-патриотическая встреча ""ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС"
     В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.
     Почти десятилетие. Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афганистан. Об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они ...
        На встрече  ребята познакомились с историей Афганской войны, с причинами и последствиями, с отдельными эпизодами из военной жизни, а так же с материалами о воинах-интернационалистах  Унинского района.  Гостем мероприятия стал  ветеран афганской войны, житель села Елгань Олег Иванович Мусихин, который проходил службу в Афганистане в 1980 году.
Олег Иванович  поделился  воспоминаниями о службе, товарищеской взаимовыручке и о том, какой отпечаток  война оставила в жизни.
 

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса