Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Библионочь 2019

Библионочь 2019

  Дата: 30-04-2019, 13:33   

19 апреля  библиотеки МБУК «Унинская Центральная библиотека» приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь 2019».  В этом году  в акции приняли участие 146 человек.




Центральная библиотека пригласила гостей  на библиовечер «В библиотеку за впечатлениями». В рамках программы  вечера гости посетили музыкально-поэтическое библиокафе «Музыкальный коктейль», на котором  прозвучали стихи Шмакова Сергея Сергеевичами в исполнении автора,  романсы  в исполнении Родыгиной Екатерины Петровны, а участники волонтерского отряда «Мы вместе» порадовали песнями  под гитару.
После посещения библиокафе все желающие приняли участие в мастер – классах «Счастье в творчестве» по изготовлению пасхального сувенира, который проводила Осипова  Ирина Петровна, декору георгиевской ленты, и росписи ключницы (предмета декора для хранения ключей). 
Остальные гости принимали участие в квесте «Путешествие по родным местам».  Игра проходила по трем станциям, и её участники, а в основном это была молодежь, активно отвечали на вопросы о книгах и писателях на станции «Литературная», проявили свой творческий талант на станции «Театральная», и показали свои знания о родном крае на станции «Тропой родного края». По завершению работы площадок  гости собрались на награждение победителей  квестав читальном зале библиотеки  и продолжили вечер за чашкой чая песнями
под гитару.
 

                   
В детской библиотеке акция  проходила 18 апреля. В рамках программы акции «День книги, игрушки и театра!» ребята посетили выставку игрушек ручной работы «Наши любимые игрушки», изготовленных детьми и родителями, познакомились с литературой  о театре на выставке «Весь мир театр»,  и посмотрели презентацию «Виды театральных кукол и немного о театре».Кроме того совершили путешествие в добрую и волшебную страну игрушек и сказочных персонажей «Жили-были….».Ребята отгадывали сложные загадки, отправлялись со сказочными героями в отважные приключения, читали стихи и предсказывали будущее!
И завершающим этапом  акции  стала художественная мастерская «Я и моя игрушка». Здесь юные читатели пробовали себя в новой роли – роли актеров и актрис кукольного театра. Ребята выбрали театральных кукол и ставили небольшие сценки.
В Елганской сельской библиотеке на библиовечере «Наши младшие друзья» гости отвечали на вопросы одноименной киновикторины,познакомились с выставкой «Герои на страницах книг». Для детей  в течение вечера работала творческая площадка «Нарисуй любимого героя». В заключениивсе желающие собрались  на просмотр  фильма «Алиса в стране чудес».
Юбилею Унинского района был посвящен библиовечер в  Сибирской сельской библиотеке – клубе. Для гостей библиотеки проведен краеведческий вечер «Люди, прославившие наш край». 
Библиотекарь Малополомской сельской библиотеки – клуба пригласила на познавательную игру «Один вечер в библиотеке».
Вот такой интересной и запоминающейся была акция в этом году. И ее результат – улыбки и слова благодарности за прекрасный вечер от участников акции.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса