Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Игра – путешествие «В поисках здоровья»

Игра – путешествие «В поисках здоровья»

  Дата: 27-10-2023, 14:45   

 
  Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья,  так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные нагрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
  В Унинской Центральной библиотеке для учащихся Унинской средней школы  прошла игра – путешествие «В поисках здоровья».      Участники мероприятия, разделившись на три команды, отправились в увлекательное путешествие изучать азбуку здоровья. Первой станцией у ребят была «Спортивная эстафета», на которой сначала все участники передавали клубок соседу и называли его добрым, ласковым словом. На станции «Дом знатоков» юные читатели  отвечали на вопросы, складывали пословицы,  связанные со здоровым образом жизни.  Затем все дружно заполняли алфавит здоровья на станции «Здравпункт».
  В игровой форме ребята познакомились с основными правилами здорового образа жизни. Мероприятие прошло на одном дыхании – все были в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. 

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса