Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Литературная гостиная «Край родной, я тебя воспеваю».

Литературная гостиная «Край родной, я тебя воспеваю».

  Дата: 7-08-2023, 14:22   

5 августа в  рамках межрайонного фестиваля «Чепецкие гуляния»  в Унинской Центральной  библиотеке состоялась встреча в литературной гостиной  «Край родной, я тебя воспеваю».  Унинская земля богата талантливыми людьми.  На ней родилось и выросло много творческих людей, которые в своих стихах воспевают красоту родного края, пишут о забытой глубинке российской земли   и о людях, что смогли прославить наш край.   
 Герои встречи – удивительно талантливые  люди, обладающие огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. В них живёт неуёмная молодая душа, готовая  к любым интересным творческим начинаниям.
  Открыла мероприятие директор МБУК «Унинская Центральная библиотека» Е. В. Мельникова.
Е.В.Мельникова

 Она поздравила всех присутствующих с праздником и представила гостей  из соседних районов, расположенных на реке Чепца: представителей  Богородского муниципального округа – поэтессу  Рязанову Юлию Сергеевну и заведующую  методико-библиографического отдела Богородской Центральной библиотеки Захарову Светлану Николаевну.
С.Н.Захарова

 И гостей из Зуевского района - писателя, члена Союза писателей России Чиркова  Михаила Георгиевича и заведующую Центральной детской библиотекой  имени М.Г. Чиркова Османову Наталью Анатольевну.  
Н.А.Османова

  Собравшиеся авторы и зрители с улыбками и аплодисментами слушали выступление члена Союза писателей России Чиркова  Михаила Георгиевича и  поэтессы Рязановой Юлии Сергеевны. 
М.Г. Чирков
Ю.С. Рязанова

 Как всегда, тронуло сердце выступление члена  союза писателей России Подлевских Виталия Михайловича. Нельзя остаться равнодушными к стихам Ольги Николаевны Шкляевой и Татьяны Аркадьевны Поторочиной. 
В.М. Подлевских
О.Н.Шкляева
Т.А. Поторочина

   Стихи были самые разные: о друзьях, о родном крае, о смерти, о вечности, о России и о любви. Как калейдоскоп, вращались вокруг слушателей самые разные стороны человеческой жизни, выраженные в словах.
  В едином миге пролетели два часа поэтических чтений. Как тут не процитировать одну поэтическую строчку из стихотворения  Н. Мирошниченко: "А всё-таки есть у поэта над миром и временем власть!". И действительно, в руках поэтов находятся не только ручка и бумага, но что-то большее: время, пространство, весь наш мир.  
  Так же на мероприятии состоялась презентация нового сборника «Вдохновение земли унинской», в  который вошли произведения девяти авторов.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса