Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » День независимости России в библиотеках Унинского округа

День независимости России в библиотеках Унинского округа

  Дата: 13-06-2023, 13:34   

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.  Чествуем нашу Россию.
  Традиционно в библиотеках «МБУК Унинская Центральная  библиотека»  прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
  Унинская Центральная библиотека приняла участие в акции «Окна России».  В преддверии праздника в Унинской детской библиотеке для детей школьного лагеря прошла тематическая программа «Люблю я свою Русь» .  На праздник к ребятам прилетел Карлсон, который живет на крыше. Дети с удовольствием рассказали ему о символах нашей страны, о своем поселке, о русских народных забавах. Вместе с гостем они отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и веселились. 
В завершении мероприятия сотрудник библиотеки пожелал участникам, чтобы они всегда помнили и чтили традиции своей страны.  Для детей среднего звена в библиотеке прошла интеллектуальная игра «Моя родина Россия».  
 Сотрудник  библиотеки рассказала юным  читателям о России, как о независимом и свободном государстве. Затем ребята отправились в путешествие по станциям «Символы России», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русская матрешка» и  «Космическая». Они с легкостью справились с заданиями.
 В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Самая  - самая».  Читатели Астраханской сельской библиотеки приняли участие в интеллектуальной игре «Россия – Родина моя».
  Встреча началась с рассказа об истории праздника. Интересной была информация о гербе и флаге. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы о нашей Родине и отгадывали загадки. Ответили на вопросы тематической викторины.  Накануне празднования Дня России  в Порезской сельской библиотеке им. В.Г.Шумихина для детей школьного летнего лагеря  прошел информационный час «Россия, родина моя …».
 Присутствующие узнали  об истории праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего президента. 
Ребята активно принимали участие в викторине «Наша Родина – Россия» и дружно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспомнили пословицы о Родине, отгадывали загадки. В завершении мероприятия дети прочитали стихи о России.
  В Елганской сельской библиотеке приняли участие в беседе "Россия: вчера, сегодня, завтра".
  Присутствующие поговорили об истории праздника, вспомнили главные символы государства  и рассказали, что означают цвета Российского флага.
  Затем для ребят прошел мастер-класс по изготовлению  праздничных флажков и совместного панно «Мы любим Россию».
  После мастер-класса прошла акция «Дети России», на которой ребята флажки, сделанные с любовью, подарили жителям своего села.  В Утинской библиотеке – клубе прошла игровая программа  «Моя Родина – Россия».
  Игра проводилась  в форме путешествия по различным станциям. На каждой станции дети проявили смекалку, продемонстрировали свою эрудицию, знания, взаимопомощь и выручку.
  На станции «Найди слово» участники из предложенных  букв складывали слова, которые имеют отношение к символике нашего государства. На станции        «Литературная» игроки соревновались в знании литературных героев, названиях произведений и их авторов. Так же отгадывали загадки, которые раскрывают более полное содержание слова «Россия».
  Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению  флага России в технике «аппликация».
  В конце мероприятия сделали общее фото  на фоне государственной символики.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса