Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » День защиты детей в библиотеках Унинского округа

День защиты детей в библиотеках Унинского округа

  Дата: 6-06-2023, 13:42   

Каждый год 1 июня вместе с наступлением лета мы отмечаем праздник самых главных людей на земле - День защиты детей.
  День защиты детей - это праздник светлый, добрый и чистый, как сами виновники торжества. День защиты детей - это торжество нашего будущего, праздник, в который понимаешь, что счастье только в наших руках и силах! Оно в наших детях, которых сделать счастливыми так просто!
  В библиотеках МБУК «Унинская Центральная библиотека»  традиционно прошли  праздничные и познавательные мероприятия.
  В Унинской детской библиотеке прошла игровая программа «Пусть детство звонкое смеется». 
На мероприятии юные читатели вместе с веселым клоуном Читалей  сыграли  в игру «По мосточку» и станцевали зажигательный танец   «Если весело живется, делай так», отгадали шуточные загадки и приняли   участие в спортивных эстафетах.
  В завершении мероприятия гости вместе с Читалей  оказались на Поляне Сказок, на которой живет много сказочных героев!!!  В Малополомской сельской библиотеке-клубе прошла игровая программа "По морю детства, под флагом улыбки".
Ребята приняли участие в спортивной эстафете, веселых конкурсах, отгадали загадки  и ответили на вопросы тематической викторины.  В Канахинской сельской библиотеке совместно с СДК для детей проведена игровая  программа  «Здравствуй, лето!».
  Ребята играли в подвижные игры, участвовали в различных конкурсах, викторинах и отгадывали загадки. Закончилось мероприятие пожеланием всем хорошего настроения, лучезарных улыбок и прекрасных каникул!  В  Сардыкской сельской библиотеке  им. Ф.Ф Павленкова совместно с СДК прошла игровая программа «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем».
  Дети окунулись в атмосферу веселья, поиграли и почувствовали, как из обычных слов и действий рождается море радости и позитива. Ребята играли в игры «Кто ответит без подсказки, из какой мы сказки», «Глухой телефон», отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Смеются все», «Найди отличия», «Путешествия». В завершении мероприятия участники получили сладкие призы.  В  Порезской сельской библиотеке им.В.Г.Шумихина прошел час развлечений «Яркие краски – счастливого детства». 
  В этот день юные читатели отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Встретились с любимыми книжными героями, приняли  участие в занимательных викторинах, играли в любимые игры.
  В завершении мероприятия цветными мелками рисовали на асфальте сказочных персонажей, своих любимых героев и солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул.   В  Утинской сельской библиотеке прошла конкурсная программа для детей «Здравствуй, лето красное!».
  Ребята приняли участие в различных конкурсах на смекалку и  внимание,  ответили на вопросы  о литературных произведениях и их героях, на скорость собрали пазлы, а так же  выполнили  веселые спортивные задания.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса