Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » 1 октября –День Мудрости, Добра и Уважения!

1 октября –День Мудрости, Добра и Уважения!

  Дата: 4-10-2022, 13:10   

1 октября –День Мудрости, Добра и Уважения!
 Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. По традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности людям старшего поколения за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
В библиотеках Унинского  района прошли мероприятия, посвященные этому прекрасному празднику.
Сотрудники Унинской Центральной библиотеки провели акцию «Осень жизни время золотое», в рамках которой посетили ветеранов библиотечного дела. Библиотекари поздравили всех с праздником, вручили небольшие  подарки  и открытку, сделанную  своими руками.В душевной обстановке прошел в Князевской  библиотеке час настроения «И года не беда, коль душа молода». Участники мероприятия из беседы «Праздник осеннего возраста» узнали интересные факты об истории даты, её значении, рассказали о своих увлечениях. Приняли участие в  викторине «Самый смекалистый», «Самый веселый», «Самый музыкальный», отгадывали загадки. А о том, как можно организовать свое свободное время, развить свои способности и научиться чему-нибудь новому присутствующие узнали из представленных на  выставке книг и журналов «Возраст мудрости, тепла и доброты» которые никого не оставили равнодушными. 1 октября библиотекарь Чувашовской сельской библиотеки совместно с сотрудником сельского  дома культуры  провели акцию к Дню мудрого человека "Примите поздравления".
В этот же день в Малополомской сельской библиотеке - клубе  состоялся  час доброго общения "Вашей жизни осень золотая". Сотрудники обеих библиотек поздравили людей старшего поколения и вручили им  открытки с добрыми пожеланиями. Библиотекарь Астраханской сельской библиотеки   совместно с сотрудником  сельского  дома культуры провели   конкурсно – игровую  программу  "Мудрость жизни - молодость души ". Посиделки "Мы за чаем не скучаем" для всех мудрых людей прошли  в Елганской сельской библиотеке.В Булатовской сельской библиотеке - клубе  в День почтения зрелости состоялось мероприятие  «Чтобы осень была золотой».
В Сибирской сельской библиотеке – клубе  состоялся праздничный вечер «Вашей жизни осень золотая». Собравшихся поздравили управляющий ООО «СХП Сибирь» Люкина С.А., председатель  совета ветеранов Лысова В.В. и учащиеся школы.Все мероприятия прошли очень душевно и тепло. И пусть за окном пасмурная ненастная погода, но в душе навсегда сохранится солнечное лето и хорошее настроение!

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса