Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Сотрудники библиотек поздравили с праздником 8 марта.

Сотрудники библиотек поздравили с праздником 8 марта.

  Дата: 10-03-2022, 15:49   

В преддверии  весеннего   праздника - 8 марта,   в рамках акции «Культурные выходные» в  библиотеках МБУК «Унинская Центральная библиотека»  проведены  мероприятия, посвященные  прекрасным женщинам.Так в Сардыкской сельской библиотеке им. Ф.Ф.Павленкова  прошла праздничная программа «Дарите женщинам цветы».  Встреча началась с поздравлений  и музыкального номера  А.Н.Бельтюгова. В программе прозвучали стихи о женщине, шуточные предсказания судьбы.  Разнообразные викторины,   игры  создали  атмосферу веселого и праздничного настроения, которое завершилось чаепитием.В Елгаской сельской библиотеке   прошел мастер - класс "Мы букет подарим маме". Юные участники клубов  "Приходи сказка» и «Хочу всё знать" делали поделки, рисовали портреты и цветы своим мамам.
Ведь лучший подарок для мамы и бабушки- это подарок,  сделанный руками их детей и внуков!В Унинской детской библиотеке прошла развлекательная программа "Женский день в библиотеке". Девочки четвертых классов показали свои знания в области флористики, кулинарии, умении петь, танцевать и рисовать.В Канахинской сельской библиотеке прошел праздничный вечер «Есть женщины в русских селеньях».   Для присутствующих прозвучали поздравления и стихи отечественных поэтов о русской женщине.  Гости вечера приняли активное участие в развлекательных конкурсах и викторинах,  а за праздничным столом исполнили любимые песни и поделились интересными  историями из жизни. Как всегда посетителей библиотеки   порадовали дети. К празднику ребята нарисовали женские портреты и выполнили рисунки   на тему  "Весна и женщины похожи". Все работы были представлены на выставках.












В  Князевской сельской библиотеке прошла праздничная программа «Все для тебя одной».  Участницы встречи собрались за чашкой чая. В теплой обстановке читали стихи о Женщине, пели песни.  Сотрудник библиотеки рассказала об истории праздника, о замечательных женщинах, которые оставили свой след в истории, поделилась интересными фактами о том, как отмечается праздник в разных странах мира.В Малополомской сельской  библиотеке – клубе для женщин  прошел вечер отдыха "Забытые мелодии отрада для души». Гости праздника приняли активное участие в конкурсах "Принимаем поздравления", "Угадай мелодию", "Ох, уж эта мода", «Пойми меня ".   В программе вечера прозвучали поздравления,  стихи  и песни  о прекрасных женщинах, весне и любви.   Для юных  представительниц прекрасного пола в библиотеке - клубе  состоялась конкурсная программа  "Весеннее настроение". Девочки  активно участвовали в интеллектуальных и игровых конкурсах, читали стихи.











Сотрудники Чувашовской сельской библиотеки  и  сельского клуба  провели    литературно - музыкальную композицию "Праздник души".  В программе  в адрес присутствующих  мам и бабушек прозвучали слова поздравления с прекрасным праздником, а так же стихи и песни в   исполнении  ведущих, воспитанников  детского сада и учащихся  школы.   
      Участники мероприятия узнали много нового и интересного, зарядились хорошим настроением и позитивом.  

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса