Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Неделя библиографии

Неделя библиографии

  Дата: 27-10-2020, 14:05   

В период с 12 по 17 октября в библиотеках МБУК «Унинская Центральная библиотека»  проведена Неделя библиографии «К тайнам  мысли  и  слова». В программе Недели проведены обзоры книг, библиотечные уроки, оформлены книжные выставки и стенды. 
   Так в  Унинской Центральной библиотеке  оформлен информационный стенд «Ты не один, есть книга». На стенде представлены фотографии читателей с любимыми книгами.  В читальном зале библиотеки  в рамках программы Дня краеведческой библиографии оформлены: выставка «Кировская область в энциклопедиях, словарях, справочниках» и краеведческая выставка-анонс «Знакомимся с новинками краеведческого фонда». По выставкам для пользователей библиотеки были проведены обзоры.
Выставки - обзоры  новых  книг, поступивших в фонд библиотек, прошли в Малополомской библиотеке –  клубе - «С новой книгой назначена встреча»,  в Унинской детской библиотеке - «Новинки на книжной полке».
Кроме того были оформлены книжные выставки «Какие тайны хранят энциклопедии»  в Елганской сельской библиотеке, выставка-обзор «В мире мудрых мыслей» и выставка – просмотр  «Золотые россыпи» в Булатовской сельской библиотеке-клубе.  На вставке – обзоре «Есть имена, есть такие авторы» пользователи Малополомской сельской библиотеки - клуба познакомились с произведениями писателей  – юбиляров 2020 года.
  В рамках программы Недели в Булатовской сельской библиотеке-клубе прошел творческий вечер «Бунин – страницы судьбы и творчества», посвященный   150-летию со дня рождения русского поэта и писателя Ивана Бунина. Гости вечера познакомились с биографией и творчеством поэта и писателя, прослушали отрывки из его произведений.
 Для учащихся начальных классов в Малополомской сельской библиотеке – клубе  проведен   библиотечный урок «Береги книгу». Унинская детская библиотека провела познавательную акцию «Симфония библиотеки»,  в рамках которй юным читателям в течение дня вручались информационные буклеты.
Буклет «Алфавитный каталог – компас в книжном мире» был подготовлен в Елганской сельской библиотеке и  в течение Недели раздавался пользователям. В нем представлена информация  о том, что  такое алфавитный каталог, и как им пользоваться при самостоятельном поиске нужной литературы.
 
Библиотечные уроки, обзоры и информационные буклеты, и тд., помогают пользователям ориентироваться в мире литературы, справочных и энциклопедических   изданиях. 
 

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса