Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Поговорим о нашем здоровье.

Поговорим о нашем здоровье.

  Дата: 14-10-2020, 14:07   

Поговорим о нашем здоровье.
 
Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно.   Академик Н.М.Амосов сказал: «Добыть и сохранить здоровье может только сам человек». Действительно человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. А как сберечь свое здоровье? Да! Да! Да! Вести правильный здоровый образ жизни!
А что означает здоровый образ жизни? Это – комплекс правил, придерживаясь которых человек способен дольше сохранять свое здоровье, активность и хорошее самочувствие. Здоровый образ жизни помогает максимально долго сохранить бодрость тела и духа, а также выглядеть моложе своих биологических лет.
А знаете ли Вы, от чего чаще всего  зависит наше здоровье? Правильно – от наших привычек.   А как Вы думаете, какие бывают привычки? Да, да – полезные  и вредные. 
Полезные привычки способствуют сохранению здоровья и их нужно постоянно соблюдать. Вот основные из них: умываться, чистить зубы, соблюдать режим дня, бывать на свежем воздухе, делать зарядку, заниматься спортом. Вы делаете это? Молодцы! Значит,  следите за своим здоровьем.
Есть еще вредные привычки, которые наносят вред нашему здоровью. Это: есть много сладостей, долго сидеть у компьютера и телевизора, читать лежа, разговаривать во время еды и др.
А как Вы думаете, какие вредные привычки наиболее пагубно влияют на наше здоровье? Конечно же -  алкоголь, наркотики, курение.
В 1 г табака содержится: синильная кислота, сероводород, табачный деготь, угарный газ, формальдегид, никотин. Все они откладываются в легких курильщика, что приводит к поражению легких и потере здоровья. Вам это надо? 


Частое употребление алкоголя, даже пива, приводит к алкогольной зависимости, что приводит к психической и социальной деградации. Вам это надо?
Согласно международному принятому определению, наркомания - это нарушение психики, заключающееся в сильном желании принять определённое вещество (или вещество из определённой группы) в ущерб другим видам деятельности и упорное продолжение использования вещества несмотря на пагубные последствия. Синонимом термина наркомания является понятие "зависимость". Вы хотите быть зависимы?
Какой мы можем сделать вывод?
1. Курить вредно. Даже дышать табачным дымом опасно для вашего здоровья.
2. Алкоголь опасен для вашего здоровья
3. Наркотики – это гибель для человечества.


И в заключение разговора о нашем здоровье давайте запомним девять заповедей здоровья:
1) четкий режим дня;
2) свежий воздух;
3) больше смеха;
4) физическая активность;
5) правильное питание;
6) не пить, не курить;
7) личная гигиена;
8) любовь к себе и другим;
9) занятия по душе.
Будьте здоровы!



Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса