Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Детская библиотека » Познавательная программа «Креативный рециклинг»

Познавательная программа «Креативный рециклинг»

  Дата: 26-12-2023, 14:34   

 Несомненно, каждый из нас знает, что с каждым годом проблема мирового мусора становится всё более актуальной. Это и пластиковые бутылки и  старая одежда и ещё много всего, что становится не нужно человеку. Отходы накапливаются и с ужасающей скоростью растут. В таком контексте рециклинг -  процесс вторичной обработки мусора, становится неотъемлемой частью стремления общества к устойчивому развитию. Отходы не нужно свозить на свалки — их можно обработать и использовать снова по тому же назначению с помощью   технологии         рециклинга. 
 В Чувашовской сельской библиотеке прошла познавательная программа «Креативный рециклинг». Ребята узнали, что существует метод снижения нагрузки на полигоны, а также сокращения добычи полезных ископаемых и возможность сотням тысяч людей по всей стране найти рабочие места – это рециклинг.
 На примере очаровательной сказки Г.Х.Андерсена «Воротничок» сотрудник библиотеки  рассказала из чего в прежние времена изготавливали писчую бумагу. А также проверила знания детей в экологической викторине «Полезные отходы».
 В конце мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению снежинок из пластика. Он послужил материалом для творчества. Снежинки получились не только красивые, но и их можно не боясь повесить на улице или в холодном помещении. Они не деформируются и не промокнут.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса