Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Детская библиотека » Игровая программа «Путь в страну здоровья»

Игровая программа «Путь в страну здоровья»

  Дата: 20-10-2023, 11:42   

 18 октября сотрудник Унинской детской библиотеки провела для учащихся начальных классов Унинской средней школы  игровую программу  «Путь в страну здоровья».
 В народе говорят: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял – все потерял». Быть здоровым - значит быть сильным, крепким, выносливым, ловким, стройным, красивым. 
 В начале мероприятия сотрудник библиотеки о здоровье – главной ценности в жизни человека. Затем дети отправились в путь в удивительную страну – страну здоровья. Чтобы попасть в страну, ребята совершили подъём «по лестнице здоровья». На каждой ступеньке их ждали всевозможные задания, которые они успешно проходили. Так на первой ступеньке ребята выполняли «Весёлую зарядку», а на ступеньке «Мойдодырово» отгадывали загадки по теме «Гигиена» и показывали как правильно нужно чистить зубы. На ступеньке под названием «Режим дня» дети приняли участие в игре «Доскажи  словечко», а потом составили свой режим дня. На четвертой, пятой и шестой ступеньках боролись с вредными привычками, помогали Карлсону купить полезные продукты и проверяли силу своих легких. 
 В конце мероприятия ребята сделали вывод, что для того, чтобы сохранить здоровье, его необходимо беречь каждый день, каждую минуту, соблюдать правила здорового образа жизни.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса