Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Детская библиотека » День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности.

  Дата: 6-07-2023, 16:19   

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы, и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружба и ссоры, молчанья печать,
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Семья – это то, что с тобою всегда!


  День семьи, любви и верности – это прекрасный праздник, который успел завоевать особую любовь в сердцах всех россиян. Всероссийский праздник впервые прошёл 8 июля 2008 года. Другое название праздника – день Петра и Февронии.

  6 июля сотрудники Унинской детской библиотеки провели игру по станциям «Семья – это то, что с тобою всегда», посвященную этому замечательному событию для ребят из летнего лагеря «Летний экспресс». Дети дружно и весело принимали участие в эстафетах «Вместе весело шагать», отгадывали загадки и собирали пословицы, угадывали мелодии на станции «Волшебная мелодия», приняли активное участие в игре – «Цепочка» и в завершении мероприятия изготавливали  браслет «Ромашка».   В этот день для воспитанников детского сада прошел утренник «Любовью держится семья».  В ходе мероприятия дети  рассказали о своих семьях,  о семейных увлечениях и ценностях. Затем ребята все вместе построили красивые домики для своей большой семьи- группы детского сада. Так же дружно дети нарисовали свои семьи и вместе с библиотекарем сделали красивые ромашки для совместного коллажа.
В завершении участники мероприятия исполнили песню «От улыбки…»    6 июля в Унинской детской библиотеке прошел мастер – класс «Подкова на счастье».  Ребята своими руками изготовили популярный оберег для дома — подкову. Участники мастер-класса работали с картоном и крупами.
  На первом этапе дети нарисовали шаблон подковы на картоне и вырезали  нужную форму. Творческий процесс продолжился оформлением подковы. Каждый видел это по-своему. Результатом творческой, кропотливой, но занимательной работы стали, заряженные позитивными эмоциями обереги, которые принесут счастье и удачу в дома и семьи участников мастер-класса.
  В завершение мероприятия дети узнали, что на входной двери снаружи подкову размещали рожками вниз для защиты от порчи и сглаза, изнутри — рожками вверх для привлечения добра и благосостояния.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса