Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » О библиотеке » УНИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ - 125 ЛЕТ!

УНИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ - 125 ЛЕТ!

  Дата: 23-05-2022, 18:01   

Рубрика - знакомство.  Лина Петровна Семеновых.

Свой трудовой путь Лина Петровна начала   после окончания школы в Телицынской сельской библиотеке. Во время работы училась на заочном отделении библиотечного факультета Кировского культурно – просветительного училища.
 В 1966 году Лину Петровну переводят работать в Порезкую сельскую библиотеку на должность зав. передвижным фондом. Через три года она переведена в читальный зал этой же библиотеки. Лина Петровна прекрасно проводила мероприятия, с уважением относилась к односельчанам. В 1971 году за добросовестное отношение к работе Лину Петровну назначают заведующей Порезкой сельской библиотекой. Под ее руководством сотрудниками библиотеки проводится активная   работа по привлечению молодежи к чтению, планомерно ведется работа по обслуживанию книгой работников сельского хозяйства.
         В  1977 году в связи с централизацией библиотечного дела в районе Лину Петровну переводят в Унинскую центральную библиотеку  на ставку библиографа, а вскоре назначают редактором отдела комплектования и обработки литературы. На отдел комплектования в  то время падала большая нагрузка – в год обрабатывали по 12 – 13 тысяч экземпляров книг. В этой должности Лина Петровна проработала 13 лет, затем вернулась  на должность библиографа.
         Качество настоящего профессионала Лина Петровна в полной мере проявила в должности библиографа. Эрудированная, начитанная, она с легкостью находила ответы на самые сложные вопросы читателей.
         Ей всегда были присущи такие черты характера, как порядочность, аккуратность, пунктуальность. Богатый внутренний  и духовный мир подчеркивал ее профессионализм и индивидуальность.
         За добросовестный труд ее имя занесено в «Книгу Почета» отдела культуры, в честь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Л.П.Семеновых награждена Знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу», медалью «Ветеран труда».

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса