Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Сельские библиотеки » Астраханская сельская библиотека » Конкурсная развлекательная программа "На грибной поляне"

Конкурсная развлекательная программа "На грибной поляне"

  Дата: 29-08-2022, 11:12   

Для любителей «тихой» охоты грибная пора начинается ранним летом и длится до поздней осени. И редко когда они возвращаются домой без «улова». Главное, чтобы лето не было сухим и жарким, а периодически радовало их моросящими дождями.
Все в природе взаимосвязано. И даже сбор грибов не исключение. Цветет черемуха - появляются подберёзовики. Прогремят первые грозы, в поле заколосится рожь - тут же выскочат подосиновики. Когда же зацветет душистая липа и разнесется аромат меда, появится вторая, более разнообразная волна грибов. Но самая богатая грибная пора - это, несомненно, конец лета и начало осени.
    27 августа в Астраханской сельской библиотеке  прошла конкурсная развлекательная программа " На грибной поляне". Библиотекарь рассказала присутствующим о пользе грибов, все вместе  вспомнили их названия, определили какие из них ядовитые, а какие – съедобные. Гости мероприятия с удовольствием приняли участие в конкурсной программе, они «собирали» грибы с завязанными глазами, заворачивали их в бумагу, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки про грибы.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса