Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Заслуженные учителя Унинского района

Заслуженные учителя Унинского района

  Дата: 30-01-2023, 12:51   

    Указом  Президента Российской Федерации  от 27 июня 2022 года  № 401 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
    Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мы видим, как растет популярность этой профессии, какие яркие и мотивированные абитуриенты приходят в педагогические вузы, с каким энтузиазмом работают, вливаются в учительскую когорту молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники, как развиваются профессиональные конкурсы и как загораются новые педагогические звезды.
   Хороший педагог — это не только знание предмета и любовь к детям. Учитель — это отчасти психолог, методолог, наставник и друг, который учит предметным навыкам и проводит воспитательную работу. К нему приходят за знаниями, советом и поддержкой.
   Школа и учитель - испокон веков это вечные ценности, святая святых в жизни каждого человека. Вместе с учениками учитель каждый раз учится читать и писать, складывать и умножать, вместе с детьми заново открывает планету, её глубины, изобретает велосипед. И не надоедает ему за столько лет одно и то же... Потому что в его сердце течет нескончаемым потоком любовь к детям, к родной школе! Если он по-настоящему любит детей, свою профессию, свой предмет. И дети очень хорошо это чувствуют, понимают и запоминают на всю жизнь. 
   Заслуженный учитель школы РСФСР — почётное звание РСФСР.
Впервые это звание было установлено Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 января 1940 года «Об установлении почётных званий РСФСР — Заслуженного учителя школы и Заслуженного врача». 
28 марта 1975 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР был учреждён нагрудный знак «Заслуженный учитель школы РСФСР». 
   18 июля 1956 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР было установлено почётное звание Заслуженного мастера профессионально-технического образования РСФСР и Заслуженного учителя профессионально-технического образования РСФСР. 
   Указом Президента РФ от 30 декабря 1995 года № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации» было введено новое почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» взамен прежнего. 
   Унинская  земля щедра, гостеприимна и богата хорошими людьми.  
   Много добрых слов можно сказать о наших земляках – учителях.  Они живут рядом с нами, трудолюбивы и скромны. Они не привыкли к громким словам,  их жизнь,  их ежедневный труд – это  источник  знаний и  человеческой  мудрости. 
7 педагогов в Унинском районе  удостоены звания «Заслуженный учитель». Это педагоги, обладающие лучшими качествами Человека, Учителя.  
Безносикова Ольга Садофьевна 
Мастер своего дела,  прекрасный педагог
 
                                                                    «Главное профессиональное достижение - это мои дети, мои выпускники, 
                                                                     которым передавались не только знания, умения и навыки, но и частица 
                                                                     сердца и души.
                                                                     В целом мои выпускники – это умные, порядочные, успешные,
                                                                     конкурентноспособные люди, достойные граждане нашей страны. 
                                                                     Больше десятка выпускников стали последователями, избрав профессию
                                                                     учителя истории и английского языка».
 
                                                                                                                          О.С. Безносикова      Безносикова Ольга Садофьевна родилась  04.08.1962 в пос. Струговский Омутнинского района Кировской области.
    В 1984 закончила с отличием КГПИ им. В.И.Ленина по специальности учитель истории, обществознания и английского языка.
Вся ее преподавательская деятельность связана с  КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни, в которой Ольга Садофьевна трудится с 1984…  38 лет преподавания в родной Унинской школе. 
    Педагог имеет высшую квалификационную категорию - учитель истории, обществознания и английского языка.  Более 25 лет она возглавляет районное  методическое объединение  учителей истории и обществознания.
    Ольга Садофьевна имеет глубокие и разносторонние знания  своего предмета, аналитический склад мышления. Это  высококлассный специалист, мастер своего дела, прекрасный педагог. 
    Ольга Садофьевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования (Приказ от 30 августа 2000 г. № 15562).  
    Дважды выигрывала Губернаторский грант:
-Лауреат конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений Кировской области (Указ Губернатора Кировской области от 14 августа 2006 г. № 51);
- Победитель отбора лучших педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений (в номинации «Лучший учитель») (Распоряжение Правительства Кировской области от 25 сентября 2012 №297)
В 2011 году Указом  Президента Российской Федерации от 31 мая 2011  з№238430 Ольге Садофьевне присвоено Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
    Ольга Садофьевна работает учителем истории и английского языка, ведет классное  руководство. Педагог открыт для поиска новых идей, она «проводник» всех нововведений в школе.
Свой опыт работы учитель представляет на методических конференциях в рамках школы, района, области.
За значительный вклад в развитие и совершенствование системы образования  Унинского района в 2022 году Ольга Садофьевна награждена Почетной грамотой Думы Унинского  муниципального округа.
 

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса