Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Викторина " Есть на Вятке такие места"

Викторина " Есть на Вятке такие места"

  Дата: 26-09-2022, 09:42   

В Астраханской сельской библиотеке прошла викторина " Есть на Вятке такие места", посвящённая году культурного наследия народов России.
Вятка, как часто называют Кировскую область, — один из самых уютных провинциальных регионов России. Здесь есть и древние поселения, и православные святыни, и волшебные озера.
На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о местных  жителях, которые  и сегодня занимаются народными промыслами, покрывают игрушки знаменитой дымковской росписью и вырезают матрешек, плетут лапти и слагают легенды о таинственных местах. А природные достопримечательности Кировской области вызывает неподдельный восторг и удивление, ведь такие чудесные места, как на Вятской земле, еще стоит отыскать.
Особое внимание было уделено достопримечательностям  нашего района :  урочище Шайвыл  ( больше известное, как Шаймы) , Большедубровский минеральный источник (Большедубровский минерально-грязевый источник).
 Ребята с удовольствием ответили на вопросы краеведческой  викторины и поделились своими знаниями о достопримечательностях Вятского края.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса