Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » Неделя молодого избирателя.

Неделя молодого избирателя.

  Дата: 20-02-2019, 09:27   

В период с 8 по 17 февраля в МБУК «Унинская Центральная библиотека» прошла Неделя молодого избирателя. В рамках Недели для учащихся десятых и одиннадцатых классов Унинской школысотрудники Центральной библиотеки провели День молодого избирателя  «Библиотека молодым избирателям». Для ребят был подготовлен буклет «Памятка молодому избирателю»  и проведена деловая игра «Правовой калейдоскоп молодого избирателя».   В начале, учащиеся познакомились с  основными моментами избирательного права,  а далее по командам  отвечали на вопросы шести туров  по избирательному процессу.    
 
 В  заключении,  были подведены итоги  и определены победители. Приз  по итогам получила не только команда, набравшая большее количество баллов, но и самый активный игрок класса.    Остальным участникам были вручены буклеты «Памятка молодому избирателю».

На уроке права «Ты будущий избиратель» в Канахинской сельской библиотеке учащиеся  познакомились с процедурой выборов, отвечали на вопросы по терминологии избирательного права.
Об истории избирательной системы и необходимости реализации своих гражданских прав  речь шла на правовом часе «В мире избирательного права» в Сардыкской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова. Для  студента Глазовского техникума библиотекарь Утинской сельской библиотеки-клуба провела индивидуальную беседу «Молодому избирателю о праве».
Для ребят в Комаровской и Чувашовской сельских библиотеках  проведена правовая викторина «Что я знаю о выборах». Учащиеся познакомились с понятием «выборы», историей возникновения и развития избирательной системы в России, отвечали на вопросы  об избирательном праве по сказкам.
Выборы представляют собой одну из ценностей современной российской государственности,  и участие в них  молодого поколения  имеет особое значение.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса