Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » В гостях у красоты

В гостях у красоты

  Дата: 29-03-2018, 21:02   

С 13 ноября по 16 декабря в Унинской Центральной библиотеке работала выставка изделий народных умельцев «В гостях у красоты», в которой приняли участие 17 мастеров Унинского района. Посетило выставку 423 человека. На выставке были представлены картины, выполненные в технике вышивки крестом - работы Чирковой Л. М.(пгт Уни), Лялиной О. Л. (пгт Уни), Демидовой А. Ю.(пгт Уни). Также картины в технике алмазной живописи и вышивки бисером - работы Перешеиной Т. В., Квакиной Г. С., Редниковой В. А. (пгт Уни). Внимание посетителей выставки привлекали картины нашего земляка Пушкарёва Н. Д.Фантазия наших мастеров безгранична, разнообразен и материал, с которым они работают. Участником библиотечных выставок уже не первый раз является Щербаков С. В. (пгт Уни). Из необычного и, казалось бы, обыденного материала - спичек, он создаёт картины, и объемные конструкции. Работы из тёплого природного материала – бересты предоставила на выставку Осипова И. П. - это украшения, магниты в виде ангелов, обереги и т. д. Из кусочков ткани и атласных лент Шулятьтева Н. Л. создаёт новогодние украшения в виде шаров. Не оставляют равнодушными, особенно юных наших гостей, имбирные красочные пряники, изготовленные Захарик А. Ю.
И, конечно же, на выставке можно было увить изделия из бисера. Целые композиции Карфидовой О. С., Пешкиной С. Б. (д. Чуваши), изысканные украшения Наймушиной С. В. (с. Порез).
Уже не первый год выставка изделий народных умельцев начинает свою работу в преддверии празднования Дня матери и продолжается до середины декабря. Мы надеемся, что и в последующие годы наши мастера будут заставлять нас восхищаться творением души и рук.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса