Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Новости » 10 – летие литературно – поэтического клуба «Свежий ветер»

10 – летие литературно – поэтического клуба «Свежий ветер»

  Дата: 11-12-2019, 14:47   

Поэзия – это не только искусство, это состояние души. Это особый мир, таинственный и ещё не до конца познанный, который спасает от нравственного оскудения и душевной мелкоты. Это мир гармонии и красоты, в соприкосновении с которым душа поёт и пробуждается сердце.
4 декабря – МКУК Фалёнская Центральная библиотека отмечала 10 – летие литературно – поэтического клуба «Свежий ветер», который объединяет поэтов всего фалёнского района. 
В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник. А когда поэт, находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие.
 На творческой встрече присутствовали делегации из  г. Зуевка и зуевского района, поэты из  п.Уни: Шмаков Сергей  Сергеевич   и Подлевских Виталий Михайлович.  
Гости подготовили поздравления в духе торжества!   Слова поздравлений звучали от чистого сердца. Подарки подобраны с душой и глубоким смыслом на дальнейшее процветание, творческое развитие, духовную близость клубовцев.
В яркой выразительно - эмоциональной форме выступил  Сергей Сергеевич.
   Он прочитал свои стихи увлекательные, с тонким юмором. Ярко и проникновенно звучали:  «Укрывайте любимою цветом сирени», «А мы ушли играть в мини  - футбол», «Поздравление с новой строчкой…», «Мартовские коты» и другие.  
Задушевно и переполненный эмоциями  читал свои произведения Подлевских Виталий Михайлович.  Прозвучали стихи: «Восточный ветер», «Мой корабль», «Метели», «Невежливое эхо», «Ирония судьбы».
Свободное общение по окончании торжественной встречи продолжалось еще в течение нескольких часов. Звучали стихи и песни, от гостей - слова благодарности за гостеприимство.
Коллеги по поэтическому цеху поблагодарили Сергея Сергеевича и Виталия Михайловича   за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса