Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » Детская библиотека » Синичкин день

Синичкин день

  Дата: 14-11-2022, 10:16   

    12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - Синичкин день. В этот день люди готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях.  По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
    8 ноября   Порезкой сельской библиотеке им.В.Г.Шумихина для участников клуба «Затейник»  прошел экологический урок «Птички – симпатички».  Библиотекарь познакомила присутствующих с  историей  праздника, которая уходит корнями в далекое прошлое. На мероприятии ребята приняли участие  в литературной викторине «Птицы- герои книг» и с удовольствием ответили на вопросы, вспомнили стихи и народные приметы о пернатых. 
   В завершении мероприятия насыпали корм в кормушки, развешанные у библиотеки.       12 ноября в Унинской детской библиотеке прошла акция, посвященная Синичкиному дню.
   Библиотекарь рассказала   ребятам  об истории  праздника, познакомила  с книгами о зимующих птицах. Присутствующие вспомнили  и назвали птиц, которые остаются на зимовку в наших краях. В конце мероприятия дети получили одноименные листовки с информацией об этом дне.

Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса